Путь на сайте

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ приглашает субъекты Российской Федерации поддержать федеральный проект «Цифровой диктант» (далее – проект), который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Проект проводится с 28 марта по 11 апреля 2020 г. во всех регионах Российской Федерации, охватывает граждан двух возрастных групп: 14 - 18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения. Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте «Цифрового диктанта».

Организация и проведение проекта сопровождается информационной кампанией, которая носит просветительскую роль и призвана донести до граждан основы цифровой культуры.

 

Госуслуги

Copyright © 2013. All Rights Reserved.. Разработка ИП Скловский А.И. 2013-2023 г.г.