Путь на сайте

Департамент социального развития  

Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры

Казенное учреждение Ханты – Мансийского  автономного округа – Югры

«Центр социальных выплат» филиал в городе Лангепасе

 

ПАМЯТКА

О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

(Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей)

      (Приказ министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.12.2017 № 889н «Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений0, необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка»).

 

С 1 января 2018 года начинается прием заявлений на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют право:

•             женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

•             в случае если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;

•             при наличии среднедушевого дохода семьи не превышающего 22 941 рубль (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал 2017 года).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста полутора лет и осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Выплата назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Выплата в 2018 году предоставляется в размере 13 958 рублей.

Заявление подается непосредственно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг с приложением следующих документов:

•             документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации);

•             свидетельство о рождении ребенка;

•             документы, содержащие сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

 

Начальник филиала

Загритдинова Марина Евгеньевна

Телефон: 2-13-03

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Заместитель начальника филиала–

начальник отдела социальных выплат

Клишина Елена Леонидовна

телефон 5-03-36

 

Адрес: г.Лангепас, ул. Ленина, д. 23а

 

Дни приёма по консультированию граждан:

 

Понедельник  с 09-00 до 18-00

Вторник – четверг   с 09.00 до 17.00

обеденный перерыв  с 13-00 до 14-00

 

Телефон «горячей линии»: 5-02-73

понедельник-четверг

с  09-00 до 17-00

(обеденный перерыв с 13-00 до 14-00)

 

С 01.01.2015г. приём заявлений от граждан на меры социальной поддержки осуществляет ЛГ МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

 

Дни приёма в ЛГ МБУ «МФЦ»:

Понедельник-пятница с 08-00 до 20-00

Суббота с 08-00 до 18-00

Адрес: г.Лангепас, ул. Парковая, стр. 9

 

 

Госуслуги

Copyright © 2013. All Rights Reserved.. Разработка ИП Скловский А.И. 2013-2023 г.г.